Бухгалтерские услуги
в Нижнем Новгороде

Список документов

Скачать
+7 (831) 215-57-47

Одна из основных обязанностей органов налогового контроля – вести учёт всех факторов, которые могут повлечь за собой возникновение налоговых обязательств. Экономические субъекты, зарегистрированные как юридические лица или ИП, проходят copy richard mille rm 010 постановку на налоговый учёт в качестве налогоплательщиков одновременно с получением документов о государственной регистрации. Это происходит вне зависимости от того, осуществляется ли предпринимательская деятельность и есть ли основания для начисления налогов.

Постановка на учёт в налоговом органе является обязательной процедурой не только для субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

При возникновении определённых обстоятельств обязательной является также постановка на налоговый учет физического лица. К таким обстоятельствам законодатель относит:

  • покупку или строительство объектов жилой недвижимости
  • приобретение транспортных средств
  • занятия частной практической деятельностью (адвокаты, оценщики, патентные поверенные).

В каждом из этих случаев у физического лица возникает обязанность уплатить тот или иной налог и, следовательно, у налоговых органов появляется основание учесть его в качестве налогоплательщика.


Компании, зарегистрированные в зарубежных странах в соответствии с законодательством других государств и осуществляющие предпринимательскую деятельность в РФ, также подлежат регистрации в налоговых органах. Постановка иностранной компании на налоговый учёт осуществляется в случае открытия филиала или представительства, покупки недвижимости или транспортного средства на территории РФ, открытия расчётного счёта в российском банке. Физические лица — иностранные граждане подлежат постановке на учет в налоговом органе в том случае, если они являются собственниками или наследниками недвижимости, расположенной на территории РФ. Постановка на налоговый учет нерезидента – иностранного гражданина производится также при осуществлении нерезидентом предпринимательской деятельности в России.

Еще один повод для встречи с налоговой инспекцией – постановка на учёт ККТ. Поскольку контрольно-кассовая техника хранит данные о продажах и выручке компании, налоговые органы должны быть уверены в исправности ККМ и в отсутствии bang strawberry mango vape возможности корректировки данных. Постановка на учет кассового аппарата в налоговой — процесс весьма хлопотный. Придётся неоднократно посетить ЦТО, налоговую, подготовить массу документов, сдать всё это в налоговую инспекцию и ждать вызова на фискализацию.

Сэкономить время и силы помогут специалисты компании «АУДИТ-ЭКСПЕРТ». Используя свой опыт и наработанный порядок, наши эксперты проведут постановку на учёт ККМ в кратчайшие сроки.

Ждем Вас в нашем уютном офисе

+7 (831) 215-57-47

ООО «Аудит-Эксперт» 603024,
г. Нижний Новгород, Казанская набережная , д. 5



    Политика конфиденциальности