Бухгалтерские услуги
в Нижнем Новгороде

Список документов

Скачать
+7 (831) 215-57-47

Управляющая компания ЖКХ (УК) – организация коммерческая, созданная для извлечения прибыли. По размеру выручки УК не подходят под критерии УСНО («упрощёнки»). Следовательно, управляющие компании обязаны вести налоговый учёт и уплачивать налоги в соответствии с ОСНО (общим режимом налогообложения).

Специальных методических рекомендаций или отраслевых инструкций по правилам ведения учёта в replicawatchforsale.re организациях ЖКХ нет, поэтому способы ведения бухгалтерского и налогового учёта управляющие компании разрабатывают самостоятельно и прописывают их в учётной политике.

С точки зрения бухгалтера задачи, стоящие перед ЖКХ, весьма разнообразны. Для выполнения uwell valyrian 2 discontinued своего основного предназначения — обеспечения содержания жилого фонда в должном инженерном и санитарном состоянии необходимо:

  • Выступать посредником между собственниками жилья и обслуживающими организациями, оказывающими коммунальные услуги;
  • Аккумулировать средства на капитальный ремонт жилого фонда;
  • Вести документацию на все объекты недвижимости, включая начисление амортизации.
photo
Анастасия Бочкарева
Сотрудник компании

Особенности налогового учета управляющих компаний

Благодаря специфике деятельности, бухгалтерский и налоговый учёт управляющих компаний имеет ряд особенностей. Для построения эффективной системы бухгалтерского учёта, имеет смысл предварительно получить консультации профессионалов или отдать ведение учёта на откуп специализированным организациям.

Многие нюансы постигаются только на практике. Например, порядок учёта реализации коммунальных услуг по льготным ценам для определённых категорий граждан. Или проведение доначислений жителям в случае превышения фактической суммы расходов, предъявленной субподрядчиком — поставщиком услуг, над суммой, рассчитанной по нормативам. Непростым с точки зрения налогового учёта представляется также отражение на счетах управляющей компании взносов на капитальный ремонт, поступающих от собственников жилых помещений.

Специалисты компании «АУДИТ-ЭКСПЕРТ» обладают реальным опытом в области ведения бухгалтерского и налогового учёта управляющих компаний ЖКХ. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, гибкую схему взаимодействия, минимально возможные сроки подготовки необходимой документации – от первичных документов до финансовой отчётности. И всё это по ценам значительно ниже затрат на содержание штатной бухгалтерии.

Пройди тест и узнай,
как предпринимателю
снизить расходы,

без которых можно обойтись

Ждем Вас в нашем уютном офисе

+7 (831) 215-57-47

ООО «Аудит-Эксперт» 603024,
г. Нижний Новгород, Казанская набережная , д. 5



    Политика конфиденциальности