Бухгалтерские услуги
в Нижнем Новгороде

Список документов

Скачать
+7 (831) 215-57-47

Каждый бизнесмен, зафиксировавший перед законом своё право вести предпринимательскую деятельность, должен понимать, что с этого момента он обязан вести соответствующую документацию и сдавать отчеты по определенным периодам. Данная ответственность ложится на него в полной мере.

Компания «АУДИТ-ЭКСПЕРТ» предоставляет высококачественные услуги в сфере бухгалтерии. Одним из ведущих направлений нашей компании являются услуги по ведению бухгалтерского учета ИП.

Мы оказываем помощь, как начинающим предпринимателям, так и компаниям, надежно укрепившимся на рынке товаров и услуг.

Ведение бухгалтерского учета ИП не сильно обременено документами, как например у ООО, но всё же их придется вести качественно, уделяя большое внимание деталям.

В бухучет ИП включены:

Ведение книги доходов и расходов (исключением будет являться ЕНВД);
Пенсионные взносы независимо от объема хозяйственных операций.
Консультации и другое

Наша компания берет на себя все обязанности и гарантирует их выполнение на самом высоком уровне. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество со своими клиентами и заботимся о репутации компании.

photo
Анастасия Бочкарева
Сотрудник компании

Бухгалтерский учет ИП на УСН

Ведение бухгалтерского учета ИП на УСН, (упрощенной системе налогообложения), отличается свой максимальной простотой и быстротой освоения. Весь список налогов заменяет единый налог, при чем учредитель в праве самостоятельно сделать выбор среди вариантов расчета.

Бухгалтерский учет на УСН требует ведения доходно-расчетной книги. Так же необходимо один раз в год представлять отчеты в налоговую службу. Если до этого вы вели бухучет на ОСНО или ЕНДВ, или же наоборот в данный момент у вас упрощенка, то наша компания поможет вам совершить быстрый переход соответственно всем требованиям.

Бухгалтерский учет ИП на ОСНО

В отличие от ведения упрощенного бухгалтерского учета, обычная система считается довольно сложной, и затрачивает массу сил на ведение бухгалтерии. Но она так же несет в себе множество плюсов, например в ней легче конкурировать на рынке, а потребители с большим доверием относятся к предпринимателям, выплачивающим налог на добавленную стоимость в полной мере.

В список необходимых налогов так же входят:

  • Выплата НДФЛ;
  • НДС объемом 18%;
  • Взнос за предпринимателя в пенсионный фонд;
  • При наличии нанятых работников необходимо выплачивать НДФЛ и страховку;
  • Иные налоговые выплаты, присущие конктретному региону.

Самой же простой считается единый налог на временный доход (ЕНВД), выбрав который вам не придется вести книгу доходов и расходов. Учитывая лишь физические показатели, временщики освобождают себя от огромного количества бумажной волокиты.


Со стоимостью ведения бухгалтерского учета для индивидуальных предпринимателей вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Тарифы для ИП.

Пройди тест и узнай,
как предпринимателю
снизить расходы,

без которых можно обойтись

Ждем Вас в нашем уютном офисе

+7 (831) 215-57-47

ООО «Аудит-Эксперт» 603024,
г. Нижний Новгород, Казанская набережная , д. 5



    Политика конфиденциальности