Бухгалтерские услуги
в Нижнем Новгороде

Список документов

Скачать
+7 (831) 215-57-47

Бизнес, пожалуй, самая привлекательная часть мира, в которой можно реализовать себя, свои предпринимательские таланты, воплотить в жизнь самые безумные, но гениальные идеи. У любого бизнеса есть миссия – у кого-то она «изменить мир», у других «заработать». Однако, в бизнесе есть множество факторов, которые затрудняют предпринимателю достижение целей.

Одни из таких факторов – обязанность юридических лиц по ведению бухгалтерского учета.

Что такое бухгалтерский учет?
Это описанный Законами и различными инструкциями способ сбора и систематизации информации о финансово-экономическом состоянии хозяйствующего субъекта. В законе «О бухгалтерском учете» говорится, что ведение учета необходимо в первую очередь «для внутреннего потребления», то есть собственникам предприятия, менеджменту, инвесторам.

С этим невозможно не согласиться. Грамотно построенная система необходима любому предприятию независимо от размера, ибо порядок лучше, чем бардак. Порядок в бухгалтерии часто говорит о порядке в бизнесе, что важно для инвесторов и контрагентов.

photo
Анастасия Бочкарева
Сотрудник компании

Кто должен вести бухгалтерский учет?

Бухучет обязаны вести все без исключения юридические лица — резиденты РФ. Это ООО, ОАО, ПАО, иные форма коммерческих юрлиц, а также все без исключения некоммерческие организации.

Единственное исключение на эту тему сделано для индивидуальных предпринимателей. Их законодатель освободил от такой обязанности, что не может не радовать последних.

Как вести бухгалтерский учет?

В двух словах этого не описать, однако, есть базовые принципы построения системы с нуля:

  • Создание учетной политики;
  • Составление плана счетов;
  • Разработка форм первичных документов.

Дальше начинается ведение бухгалтерского учета по счетам, отражение проводок со счетов кредита и дебета, составление оборотно-сальдовых ведомостей, двойная запись по счетам, регистры, налоги и снова регистры. Нужен готовый результат?

Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 (831) 410-87-34!

Пройди тест и узнай,
как предпринимателю
снизить расходы,

без которых можно обойтись

Ждем Вас в нашем уютном офисе

+7 (831) 215-57-47

ООО «Аудит-Эксперт» 603024,
г. Нижний Новгород, Казанская набережная , д. 5



    Политика конфиденциальности