Бухгалтерские услуги
в Нижнем Новгороде

Список документов

Скачать
+7 (831) 215-57-47

Что подразумевается под постановкой бухгалтерского учёта? Казалось бы, стоит приобрести компьютерную программу и нанять квалифицированного бухгалтера – и дело сделано.

Однако всё не так просто. Для ведения качественного учёта необходимо построить чёткую СИСТЕМУ сбора, регистрации и обработки информации.

Поэтому постановка бухгалтерского учёта должна включать следующие этапы:

  • Организация системы документооборота;
  • Построение эффективной организационной структуры бухгалтерии с учётом распределения обязанностей в целях предотвращения риска обмана и хищений;
  • Построение системы внутреннего контроля;
  • Разработка собственной системы регистров бухгалтерского и налогового учёта.
photo
Анастасия Бочкарева
Сотрудник компании

Когда необходима постановка бухгалтерского учёта?

Конечно, самый оптимальный вариант – организовать всё с самого начала на лучшем уровне. Но далеко не всегда это удаётся. Бывают ситуации, когда учёт настолько запущен, что восстановить его оказывается намного сложнее, чем провести постановку бухгалтерского учёта с нуля.

Вот ещё ряд примеров, когда может потребоваться постановка бухгалтерского учёта:

  • Реорганизация предприятия, особенно в форме слияния, зачастую требует внимательного изучения существующей системы учёта;
  • Переход на иной режим налогообложения;
  • Изменение вида деятельности.

Кому доверить постановку бухгалтерского учёта?

Многие индивидуальные предприниматели занимаются этим сами. Благо, на данный момент нет законодательно установленной обязанности вести бухгалтерский учёт для ИП. Но с ростом бизнеса, освоением новых сфер деятельности, расширением ассортимента услуг и продукции имеет смысл отнестись к постановке бухгалтерского учёта со всей серьёзностью. Зачастую выбор сторонней организации, оказывающей профильные услуги, оказывается самым выгодным вариантом.

Наша компания гарантирует вам профессиональный подход в сочетании с богатым опытом и разумное сочетание «цена-качество». Правильная постановка бухгалтерского учёта поможет вашему бизнесу в любую минуту получить достоверную информацию о финансовом состоянии предприятия для принятия эффективных управленческих решений.

Пройди тест и узнай,
как предпринимателю
снизить расходы,

без которых можно обойтись

Ждем Вас в нашем уютном офисе

+7 (831) 215-57-47

ООО «Аудит-Эксперт» 603024,
г. Нижний Новгород, Казанская набережная , д. 5



    Политика конфиденциальности